Los 6 | Stephan Balkenhol | Mappenwerk Acht Steindrucke

Taxe
700 - 900 €
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Mappenwerk Acht Steindrucke.
Datierung: 1993.
Technik: Lithografie auf ZERKALL BÜTTEN (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Von 10,5 x 20,5 bis 25 x 17cm.
Blattmaß: Jeweils 30 x 20cm bzw. 20 x 30cm. Maße der Mappe: 31,5 x 21,5cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).

Umschlag mit leichter Knickspur unten mittig sowie minimale Knickspuren entlang der Falz. Verso auf dem Umschlag minimale Verschmutzung sowie leichte Knickspur unten mittig und minimale Knickspuren entlang der Falz. Blätter jeweils verso mit Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Dobke, Dirk/Holger Priess (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen, Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, WVZ.-Nr. 005-013.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69485-12

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt