Los 84 | Mappenwerk | Fresh Air School

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Fresh Air School.
Datierung: 1972/73.
Technik: Ausstellungskatalog mit 3 Farblithografien auf Velin, mittig gefalzt.
Darstellungsmaß: Jeweils 38 x 56cm
Herausgeber: Museum of Art, Carnegie Institute, Pittsburgh (Hrsg.).

Minimale Bestoßungen der Kanten. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit Druckgrafiken von Joan Mitchell, Sam Francis und Walasse Ting.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73329-1

Mappenwerk   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen