Los 30 | Marcello Morandini | Konvolut von 11 Serigrafien

Taxe
1.000 - 1.200 €
990 €
Sie wollen ein Objekt von Marcello Morandini verkaufen?

Möchten Sie Marcello Morandini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marcello Morandini
MORANDINI, MARCELLO
1940 Mantua

Titel: Konvolut von 11 Serigrafien.
1965-1974. Jeweils Serigrafie auf leichtem Karton. Von 69,5 x 49,5cm bis 68,5 x 68,5cm.
Signiert, datiert und nummeriert. Ein Blatt nur signiert und nummeriert. Ein Blatt nicht
signiert oder bezeichnet. Ex. 36/50, 83/100, 64/100, 96/100, 26/99, 70/100, 45/100,
94/100, e.a.

Ein Blatt mit Griffspuren, Knickspuren dadurch partiell minimalem Farbverlust. Ein Blatt mit einem minimalen Fettfleck. Zwei Blätter minimal gebräunt in den Randbereichen. Drei Blätter jeweils mit einer leichten Bestoßung einer Ecke. Ein Blatt mit leichten Verschmutzungen. Zwei Blätter vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen. Ein Blatt herstellungsbedingt minimal gewellt. Jeweils minimale bis leichte Bereibungen in den dunklen Bereichen und minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso minimale Verschmutzungen, bei manchen Blättern leichte Verschmutzungen. Drei Bläter verso minimal gebräunt. Ein Blatt verso mit bräunlichen Verschmutzungen. Ansonsten befinden die Blätter sich in gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marcello Morandini   Italien   Konkrete Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 73904-6