Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 62 | Maria mit Kind

Taxe
6.000 - 7.000 €

4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Maria mit Kind verkaufen?

Möchten Sie Maria mit Kind kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Maria mit Kind
MARIA MIT KIND.

Datierung: Wohl 16.Jh.
Technik: Bronze patiniert.
Beschreibung: Vollplastisch gestaltete Figur.
Maße: Höhe 17cm.

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66688-23

Kunstkammer   16. Jahrhundert   Marienfigur   Bronze

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt