Los 131 | Andy Warhol | Marilyn (Castelli Mailer)

Taxe
5.000 - 7.000 €

6.450 €

Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: Marilyn (Castelli Mailer).
Datierung: 1981.
Technik: Offsetlithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 30,5 x 30,5cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Castelli Graphics and Multiples, Inc., New York (Hrsg.).

Ecken minimal bestoßen. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dieses Motiv stammt aus der Auflage in unbekannter Auflagenhöhe, die von Colour Editions Inc. für die Ausstellung "Andy Warhol: A Print Retrospective 1963-1981", 21. November - 22. Dezember 1981, für Castelli Graphics, New York, herausgegeben wurde.

Los: 69264-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Porträt   Druckgrafik   Lithografie   Frau

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt