Los 1172 | Tom Kelley | Marilyn Monroe. Red Velvet Collection (double exposure)

Taxe
800 - 1.200 €
1.677 €

Sie wollen ein Objekt von Tom Kelley verkaufen?

Möchten Sie Tom Kelley kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Kelley
KELLEY, TOM
1914 Philadelphia, PA/USA - 1984 Los Angeles, CA/USa

Titel: Marilyn Monroe. Red Velvet Collection (double exposure).
Untertitel: Späterer Abzug.
Datierung: 1949.
Technik: C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier.
Darstellungsmaß: 71 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 60/300.
Rahmen: Rahmen (91 x 73,5cm).

Provenienz:
- Galerie Bassenge, Berlin

- Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68004-168

Tom Kelley   USA   Fotografie   Nachkriegskunst   1940er   Porträt   Fotografie   C-Print   Frau