From a Universal Collector – The Olbricht Collection | Being Human
| Auktion | 09.06.2022
| Vorbesichtigung:
04.06.2022 -
07.06.2022
Los 1028 | Zhilong Qi | Marilyn Monroe with Chinese Girl
Taxe
10.000
- 15.000
21.120 €
Sie wollen ein Objekt von Zhilong Qi verkaufen?
Möchten Sie Zhilong Qi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
QI, ZHILONG
1962 Hohhot/Mongolei
Titel: Marilyn Monroe with Chinese Girl.
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 162 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Qi Zhilong 2006.
Provenienz:
- Galerie Frank Schlag, Essen
Austellungen:
- Xin Dong Cheng Space for Contemporary Art, Peking 2007
- Museum Folkwang, Essen 2007.
1962 Hohhot/Mongolei
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 162 x 130cm.
Provenienz:
- Galerie Frank Schlag, Essen
Austellungen:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Zhilong Qi China Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Porträt Gemälde Öl China
Inventar Nummer: 68003-652