Los 1028 | Zhilong Qi | Marilyn Monroe with Chinese Girl

Taxe
10.000 - 15.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Zhilong Qi verkaufen?

Möchten Sie Zhilong Qi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zhilong Qi
QI, ZHILONG
1962 Hohhot/Mongolei

Titel: Marilyn Monroe with Chinese Girl.
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 162 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Qi Zhilong 2006.

Provenienz:
- Galerie Frank Schlag, Essen

Austellungen:
- Xin Dong Cheng Space for Contemporary Art, Peking 2007
- Museum Folkwang, Essen 2007.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-652

Zhilong Qi   China   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Porträt   Gemälde   Öl   China