Los 324 | Markus Lüpertz | Hölderlin

Taxe
10.000 - 15.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: Hölderlin.
Datierung: 2012.
Technik: Bronze, bemalt.
Maße: 45 x 13 x 20cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet auf der hinteren Plinthenaußenkante: ML (eingekreist) E.A.
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel SCHMÄKE DÜSSELDORF.
Exemplar: E.A.

Die Arbeit entstand außerhalb der Auflage von 45 Exemplaren.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70676-2

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt