Los 200 | Markus Lüpertz | "Philosophin"

Taxe
30.000 - 50.000 €
Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: "Philosophin".
Datierung: 1998.
Technik: Bronze, schwarz patiniert.
Maße: 80 x 34 x 34cm.
Bezeichnung: Monogrammiert auf der Plinthe: ML (Künstlersignet).
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF.

Die Arbeit entstand außerhalb der Auflage von 6 Exemplaren (+ e.a. Exemplare).

Provenienz:

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 75111-4