Los 113 | Markus Oehlen | Aus: Puella et agricola in campo sunt

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Markus Oehlen verkaufen?

Möchten Sie Markus Oehlen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Oehlen
OEHLEN, MARKUS
1956 Krefeld

Titel: Aus: Puella et agricola in campo sunt.
Datierung: 1987.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Fabriano (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 77,5 x 59cm.
Blattmaß: 90 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München (Hrsg.).
Exemplar: 5/20.

Minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Zwei leichte Bestoßungen an der unteren Kante links. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der 5-teiligen Mappe "Puella et agricola in campo sunt".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Markus Oehlen   Deutschland   Neue Wilde   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Aquatinta   Formen

Inventar Nummer: 73949-5