Los 112 | Markus Weggenmann | Ohne Titel (Nr. 299)

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.342 €
Taxe
1.000 - 1.500 €
1.342 €
Sie wollen ein Objekt von Markus Weggenmann verkaufen?

Möchten Sie Markus Weggenmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Weggenmann
WEGGENMANN, MARKUS
1953 Singen

Titel: Ohne Titel (Nr. 299).
Datierung: 2007.
Technik: Hochglanzlack auf Aluminium.
Maße: 143 x 154cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und datiert verso auf Rahmenleiste: Nr. 299 M. Weggemann 2007.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Ulrich Fiedler, Köln (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70001-932

Markus Weggenmann   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Lack   Farbe