Los 57 | Martin Noel | Nerlinger

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.320 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Noel verkaufen?

Möchten Sie Martin Noel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Noel
NOEL, MARTIN
1956 Berlin - 2010 Bonn

Titel: Nerlinger.
Datierung: 1993.
Technik: Farbholzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 85 x 60cm.
Blattmaß: 86 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 5/5.

Stecknadellöcher im oberen Randbereich. Vereinzelt minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso minimal und unregelmäßig gebräunt sowie Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Signatur wurde nach dem Druck in die noch feuchte oberste Farbschicht geritzt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73685-1

Martin Noel   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt