Los 32 | Mary Bauermeister | 21 rows progression

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.960 €

Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mary Bauermeister
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M.

Titel: 21 rows progression.
Datierung: 1973.
Technik: Geklebte Kieselsteine auf Öl auf Leinen. Auf Sperrholz aufgezogen.
Maße: 28 x 28 x 3cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert, signiert und betitelt verso: 198 N 1973 45i / 90 M. Bauermeister "21 rows progression" + some extras.

Minimale Staubablagerungen zwischen den Steinen. Minimale Farbabplatzungen an der unteren rechten Ecke (je ca. 0,1 x 0,1cm). Vereinzelt minimale Bereibungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73865-1

Mary Bauermeister   Deutschland   Fluxus   Konzeptkunst   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Objekt   Stein   Formen

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt