Los 118 | Werner Peiner | Massaimädchen

Taxe
5.000 - 7.000 €

4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Werner Peiner verkaufen?

Möchten Sie Werner Peiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Peiner
PEINER, WERNER
Düsseldorf 1897 - 1984

Titel: Massaimädchen.
Technik: Gouache auf Papier.
Montierung: Auf Hartfaserplatte gezogen.
Maße: 151 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: WPeiner. Betitelt und bezeichnet verso auf der Hartfaserplatte: Massaimädchen, rechter Flügel.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Europa.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73787-52

Werner Peiner   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   Frau   Gemälde   Gouache   Afrika