Los 110 | Matthias Ludwig | Auf dem Land

Taxe
800 - 1.200 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Matthias Ludwig verkaufen?

Möchten Sie Matthias Ludwig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matthias Ludwig
LUDWIG, MATTHIAS
1969 Dahme

Titel: Auf dem Land.
Datierung: 2009.
Technik: Kohle und weiße Kreide auf Papier.
Maße: 100 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf Rahmenrückwand: Ludwig 09.
Rahmen/Sockel: Rahmen (110 x 130cm).

Papier herstellungsbedingt leicht gewellt. Ein stecknadelkopfgroßes Loch in der linken unteren Ecke. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Ausst.-Kat.: Matthias Ludwig. Die Anderen: Mimesis und Überlegung, Frankfurt am Main 2009, S. 44-45, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69485-2

Matthias Ludwig   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Kohle   Landleben