Los 73 | Max Neumann | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Max Neumann verkaufen?
Möchten Sie Max Neumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NEUMANN, MAX
1949 Saarbrücken
Datierung: 1985.
Technik: Mischtechnik auf Pappe.
Maße: 22,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts: Max Neumann. Datiert oben links: 13.9.1985.
Verso Spuren ehemaliger Montierung. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.
1949 Saarbrücken
Datierung: 1985.
Maße: 22,5 x 21cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Max Neumann Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1980er Kopf Papierarbeit Mischtechnik Raum
Inventar Nummer: 73010-37