Los 19 | Christo (Christo Javatscheff) | Mein Kölner Dom, Wrapped (Project For Cologne - Germany)

Taxe
6.000 - 8.000 €
13.420 €
Sie wollen ein Objekt von Christo (Christo Javatscheff) verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Christo (Christo Javatscheff)
CHRISTO (CHRISTO JAVATSCHEFF)
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Mein Kölner Dom, Wrapped (Project For Cologne - Germany).
Datierung: 1992.
Technik: Farblithographie mit Collage (Mischtechnik) auf Guarro Bütten.
Darstellungsmaß: Ca. 56 x 70,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Torsten Lilja, Stockholm (Hrsg.).
Exemplar: 61/110.
Rahmen: Rahmen (57 x 72cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Nothelfer, Berlin (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Schellmann, Jörg/Benecke, Joséphine (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects 1963-95, a catalogue raisonné, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 161.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70001-95