Los 48 | Meissen | Tintenzeug mit Chinoiserien

Taxe
516 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
TINTENZEUG MIT CHINOISERIEN.

Meissen.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Porzellan, farbig staffiert.
Maße: L. Tablett 27,5cm.
Marke: Schwertermarke.
Zustand A/B, Außerhalb der Manufaktur dekoriert.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 64084-83

Meissen   Deutschland   Porzellan   19. Jahrhundert   Porzellan

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt