Los 80A

Taxe
Zuschlag
1.100,00 €

Sie wollen ein Objekt von Memento Mori - Schädel verkaufen?

Möchten Sie Memento Mori - Schädel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MEMENTO MORI - SCHÄDEL.

Datierung: 18.-19. Jh.
Technik: Elfenbein mit gelblicher Patina und Altersrissen.
Maße: 6x4,5x5,5cm.
Zustand B.

-Kunst und Alchemie - Das Geheimnis der Verwandlung". Museum Kunstpalast, Kulturzentrum Ehrenhof, Düsseldorf, 2014.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   18./19. Jahrhundert   Memento Mori   Elfenbein