Los 85 | Michael Buthe | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
BUTHE, MICHAEL
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Technik: Mischtechnik auf Velin.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 56 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Michael Buthe. Hier zudem gewidmet.

Montierungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Wir danken Frau Hannelore Kunert für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   Formen   Papierarbeit   Mischtechnik   Gesicht

Inventar Nummer: 75781-1