Los 391 | Michael Triegel | "Kloster auf Capri"

Taxe
200 - 400 €
448 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Kloster auf Capri".
Datierung: 1996.
Technik: Radierung und Aquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 35 x 47cm.
Blattmaß: 20 x 24,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 7/40.

Leicht bestoßene Ecken. Griffspuren in den rechten oberen und unteren Ecken. Leichte Verschmutzung im linken Randbereich. Ansonsten befindet sich das Werk in einem gutem Zustand.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel von Rössler Hohenossig versehen.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300002-4620

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Stadtansicht   Druckgrafik   Radierung   Italien

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt