Los 386 | Michael Triegel | "MM" und "Waldrand" (2-teiliges Konvolut)

Taxe
671 €
Taxe
671 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "MM" und "Waldrand" (2-teiliges Konvolut).
Datierung: 2000 bzw. 2010.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 12,5 x 8,5 bzw. 19,5 x 14,5cm.
Blattmaß: 38,5 x 27 bzw. 68 x 50cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: e.a.

Jeweils gedruckt bei Rössler (Prägestempel).

MM: Untere linke Ecke mit leichtem bläulichen Aufrieb. Obere rechte Ecke leicht knickfaltig. Verso bräunlicher Fleck. Ansonsten sehr guter Zustand.
Waldrand: Untere beiden Ecken minimal bestoßen. Obere rechte Ecke stark knickfaltig. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlinrovenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300002-4636

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Natur   Druckgrafik   Radierung   Bäume