Los 25 | Sybil Andrews | Michaelmas

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.450 €

Sie wollen ein Objekt von Sybil Andrews verkaufen?

Möchten Sie Sybil Andrews kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sybil Andrews
ANDREWS, SYBIL
1898 Bury St Edmunds/England - 1992 Campbell River/Kanada

Titel: Michaelmas.
Datierung: 1935.
Technik: Farblinolschnitt auf Japan.
Darstellungsmaß: 31 x 23cm.
Blattmaß: 38 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und nummeriert. Im Druckbereich unten rechts mit der Nummer VI versehen.
Exemplar: 11/60.

Provenienz:
- Gallery Osborne Samuel, London (Vermerk auf Rahmeninnenseite)
- Privatsammlung Italien

- White, Peter: Sybil Andrews - Colour Linocuts/Linogravures en couleur, Calgary 1982, WVZ.-Nr. 33
- Stephen, Coppel: Linocuts of the Machine Age - Claude Flight and the Grosvenor School, Aldershot 1995, WVZ.-Nr. SA 33.

+49 221 92 58 62 304

Los: 69665-6

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Sybil Andrews   England   Expressionismus   Moderne Kunst   Grafik   1930er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Linolschnitt   Arbeiter