Los 284 | Michelangelo Pistoletto | Colomba

Taxe
8.000 - 12.000 €

7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Michelangelo Pistoletto verkaufen?

Möchten Sie Michelangelo Pistoletto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michelangelo Pistoletto
PISTOLETTO, MICHELANGELO
1933 Biella/Italien

Titel: Colomba.
Datierung: 1974.
Technik: Farbserigrafie auf Stahlspiegel.
Darstellungsmaß: 55 x 75cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Die hier angebotene Arbeit entstammt dem Mappenwerk »Hommage à Picasso« von 1973, für welches mehr als 50 internationale Künstler einen grafischen Beitrag schufen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73743-67