Los 7 | Karl Otto Götz | Millennium

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Millennium.
Datierung: 1999.
Technik: Handkolorierte Lithografie auf ARCHES FRANCE PLATINE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 68,5 x 88,5cm
Blattmaß: 76 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: X/XX.

Minimale Verschmutzung in Form eines Schuhabdrucks am linken Randbereichs. Hier auch minimale Bestoßung. Minimale Knickspuren in den linken Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Es gibt eine weitere, nicht kolorierte Auflage mit 20 arabisch nummerierten Exemplaren. Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach, versehen.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 179.

Los: 74109-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt