Los 62 | Marc Chagall | Mimosas

Taxe
5.000 - 7.000 €

5.280 € unter Vorbehalt

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Mimosas.
Datierung: 1968.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 60,5 x 43,5cm.
Blattmaß: 75,5 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: épreuve d'artiste XXIV/XXV.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Die Druckfarben sind leicht verblasst.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern

- Mourlot, Fernand: Chagall - Lithograph III, 1962-1968, Monte Carlo 1969, WVZ.-Nr. 544, Abb.

+49 221 92 58 62 304

Los: 74127-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Blumen   Papierarbeit   Grafik