Los 778 | Wohl England | Miniatur Service in Walnuss

Taxe
150 - 250 €
710 €

Sie wollen ein Objekt von Wohl England verkaufen?

Möchten Sie Wohl England kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl England
MINIATUR SERVICE IN WALNUSS.

Wohl England.
Datierung: 18./19. Jh.
Technik: Walnuss, Spiegelglas, Elfenbein, Metall etc.
Beschreibung: Die Nuss scharniert und innen im Deckel kleiner Spiegel.
Maße: 4,5x5x4cm.
Zustand B.

Provenienz:
Kunsthandel Wachholz, München.

Citespflichtig

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68008-381

Wohl England   Kunstkammer   18./19. Jahrhundert   Miniatur   Walnuss

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt