Los 222 | Klaus Staudt | Mit gelber Begrenzung

Taxe
7.000 - 9.000 €
9.030 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Staudt verkaufen?

Möchten Sie Klaus Staudt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Staudt
STAUDT, KLAUS
1932 Otterndorf

Titel: Mit gelber Begrenzung.
Datierung: 1980.
Technik: Polystyrol und Plexiglas auf Holz.
Maße: 70 x 70 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf Etikett: Klaus Staudt (ligiert). Hier zudem betitelt und bezeichnet.
Sockel/Rahmen: Objektkasten.

Oberfläche leicht verstaubt. Leichter Aufrieb an der rechten unteren Kante (ca. 1,7cm). Minimale Farbabplatzungen am Holzrahmen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Das Werk ist under der Nummer WR (0) 98 017 im Werkverzeichnis registriert. Bei dieser Arbeit handelt es sich um ein Unikat.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69858-1

Klaus Staudt   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Objekt   Plexiglas