Los 32 | Mitja Ficko | "Flying through" und "Tivoli"

Taxe
120 - 160 €
150 €
Sie wollen ein Objekt von Mitja Ficko verkaufen?

Möchten Sie Mitja Ficko kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mitja Ficko
FICKO, MITJA
1973 Murska Sobota/Slovenien

Titel: "Flying through" und "Tivoli".
Untertitel: 2-teiliges Konvolut.
Datierung: 2009.
Technik: Jeweils Monotypie auf Papier.
Montierung: Hinter Passepartout montiert.
Maße: Jeweils 40 x 30cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert unten rechts: Mitja Ficko 2009. Dazu ein Blatt schwer leserlich bezeichnet unten rechts. Sowie beide betitelt verso: "flying through" und "Tivoli".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Aufgrund der Rahmung beide Blätter minimal wellig. Partiell leichte Knickspuren. Ansonsten in gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerija Equrna zavod, Ljubljana (Aufschrift).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300001-1338

Mitja Ficko   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Tiere   Papierarbeit   Monotypie   Vögel