Los 7 | Louise Dahl-Wolfe | Model Wearing John Fredericks Hat, Bazaar June 1946

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Louise Dahl-Wolfe verkaufen?

Möchten Sie Louise Dahl-Wolfe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louise Dahl-Wolfe
DAHL-WOLFE, LOUISE
1885 San Francisco - 1989 New Jersey

Titel: Model Wearing John Fredericks Hat, Bazaar June 1946.
Datierung: 1946.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 30,5 x 27cm.
Blattmaß: 35,5 x 28cm.
Bezeichnung: Verso bezeichnet.

Fotografie minimal gebräunt. Leicht gewellt. Knickspuren in den Ecken sowie am unteren Randbereich. Hier mit minimalen Papiereinrissen (max. ca. 0,5cm).

Fotografie

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Louise Dahl-Wolfe   USA   Fotografie   Moderne Kunst   1940er   Frau   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Porträt