Los 44 | Günter Fruhtrunk | Modulation

Taxe
839 €
Sie wollen ein Objekt von Günter Fruhtrunk verkaufen?

Möchten Sie Günter Fruhtrunk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günter Fruhtrunk
FRUHTRUNK, GÜNTER
München 1923 - 1982

Titel: Modulation.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 25 x 97cm
Bezeichnung: Signiert (verso).
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Kanten minimal berieben. Verso minimal fleckig gebräunt. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

- Kirchhoff, Peter (Hrsg.): Günter Fruhtrunk - Serigraphien, München 2016, WVZ.-Nr. 58.

Los: 69735-33

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günter Fruhtrunk   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Formen