Los 123 | Paul Wunderlich | Möwe

Taxe
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Wunderlich
WUNDERLICH, PAUL
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Titel: Möwe.
Technik: Bronze, partiell gold patiniert bzw. poliert.
Maße: 17,5 x 16 x 5cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) und nummeriert seitlich auf der Plinthenkante: Wunderlich 8/900.
Gießerstempel: Gießerstempel seitlich auf der Plinthenkante Fritz Albrecht in Altrandsberg. Edition Volker Huber, Offenbach a.M. (Hrsg.).
Exemplar: 8/900.

Patina im Bereich des Kopfes partiell leicht berieben. Ansonsten befindet sich die Bronze in einem sehr guten Zustand.

Aus der Sonderauflage für die Edition Volker Huber.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70177-1

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt