Los 91 | Arthur Luiz Piza | Moments

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Arthur Luiz Piza verkaufen?

Möchten Sie Arthur Luiz Piza kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arthur Luiz Piza
PIZA, ARTHUR LUIZ
1928 Sao Paulo - 2017 Paris

Titel: Moments.
Datierung: 1959.
Technik: Aquatintaradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 58,5 x 44,5cm
Blattmaß: 76 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 42/150.

Blatt minimal gebräunt. Leichte Griffspuren in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74128-15

Arthur Luiz Piza   Grafik   1950er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen