Los 528 | Mondstein-Diamant-Brosche

Taxe
4.300 - 4.700 €

4.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mondstein-Diamant-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Mondstein-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mondstein-Diamant-Brosche
MONDSTEIN-DIAMANT-BROSCHE.

Herkunft: USA.
Datierung: Um 1920.
Material: Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 7,4 g.
Maße: Ø 2,6 cm.
Diamanten: 32 Diamanten in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,5 ct.
Edelsteine: 1 runder Mondstein-Cabochon ca. 9,0 ct. Ø 2,3 cm.
Beschreibung: Mondstein minimal berieben. Signiert "Marcus & Co".

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69869-27

Schmuck   1920er   Brosche   Platin   Mondstein   USA

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt