Los 121 | Tom Wesselmann | Monica sitting, one leg over the other

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Tom Wesselmann verkaufen?

Möchten Sie Tom Wesselmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Wesselmann
WESSELMANN, TOM
1931 Cincinnati, OH/USA - 2004 New York

Titel: Monica sitting, one leg over the other.
Datierung: 1994.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 78 x 113cm
Blattmaß: 89 x 128cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 4/26.
Rahmen: Rahmen (103 x 140,5cm).

Minimale Bereibung der Oberfläche im oberen linken Eckbereich. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70568-1

Tom Wesselmann   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Akt