Los 491

Taxe
3.000 - 4.000 €
Zuschlag
3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Nardi verkaufen?

Möchten Sie Nardi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nardi
NARDI
Moretti-Brosche.

Herkunft: Italien, Venedig.
Datierung: Um 2010.
Material: 750/- Gelbgold, Punze, Silber.
Gesamtgewicht: ca. 26,8 g.
Maße: 5,7 x 3,8 cm.
Edelsteine: 7 rosa Saphire im Brillant-Schliff zus. ca. 0,9 ct., 13 Tsavorite zus. ca. 1,1 ct.
Org. Substanzen: 5 weiße Zuchtperlen Ø ca. 4,4 - 8,5 mm, geschnitztes Holz.
Beschreibung: Signiert Nardi, 03/11, Modell Paola, Juwelierpunze. Originaletui anbei.
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Nardi   Schmuck   2010er   Brosche   Gelbgold   Saphir   Italien, Venedig

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt