Fine Art | Auktion: 18.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 1254 | Max Clarenbach | Morgennebel

Taxe
4.000 - 6.000 €

4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Clarenbach verkaufen?

Möchten Sie Max Clarenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Clarenbach
CLARENBACH, MAX
1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf

Titel: Morgennebel.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 62,5 x 83cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: M. Clarenbach.

Provenienz:

Los: 74129-6

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Clarenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Sonderbund   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Niederrhein   Gemälde   Natur