Los 2 | Moritz Götze und Bazon Brock | Tintenwurf

Taxe
792 €
Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Moritz Götze und Bazon Brock verkaufen?

Möchten Sie Moritz Götze und Bazon Brock kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Moritz Götze und Bazon Brock
GÖTZE UND BAZON BROCK, MORITZ
1964 Halle und 1936 Slupsk/Polen

Titel: Tintenwurf.
Datierung: 2009.
Technik: Eisengallustinte auf Bütten.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 122,5 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: MORITZ 2009 Bazon Brock.
Rahmen/Sockel: Rahmen (132,5 x 90,5cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74026-12

Moritz Götze und Bazon Brock   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Papierarbeit   Tinte   Formen