Los 77 | Claes Oldenburg | Museum à la Mode (Aus: Grafikmappe MMK)

Taxe

387 €

Sie wollen ein Objekt von Claes Oldenburg verkaufen?

Möchten Sie Claes Oldenburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claes Oldenburg
OLDENBURG, CLAES
1929 Stockholm

Titel: Museum à la Mode (Aus: Grafikmappe MMK).
Datierung: 1994.
Technik: Farboffsetlithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 44,5 x 35,5cm
Blattmaß: 98,5 x 68,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Museum für Moderne Kunst, Frankfurt a.M. (Hrsg.).
Exemplar: 156/175.

Leichte Griffspur am unteren Randbereich. Minimale Verschmutzung am rechten Randbereich unten. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 5-teiligen Mappe mit Druckgrafiken von Stephan Balkenhol, Peter Fischli/David Weiss, Rosemarie Trockel und Thomas Ruff.

Los: 68437-3

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt