Fine Art | Auktion: 19.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 1011

Taxe
8.000 - 12.000 €

8.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Süddeutscher Meister verkaufen?

Möchten Sie Süddeutscher Meister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Süddeutscher Meister
SÜDDEUTSCHER MEISTER
16. Jh.
Titel: Mutter Gottes und der Heilige Johannes der Evangelist.
Zwei Assistenzfiguren aus einer Kreuzigungsgruppe.
Technik: Weichholz. Fassung verloren. Maße: je 86cm.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis