Los 4 | Mutter und Kind

Taxe
750,00 €
Sie wollen ein Objekt von Tina Bauer-Pezellen verkaufen?

Möchten Sie Tina Bauer-Pezellen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tina Bauer-Pezellen
BAUER-PEZELLEN, TINA
1897 Cattaro - 1979 Weimar

Titel: Mutter und Kind.
Datierung: 1925.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Montierung: Auf Papier aufgezogen.
Maße: 31,5 x 21,5cm bzw. 54,5 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert rechts unterhalb der Darstellung: Tina Pezellen 1925.

Minimaler Papierverlust (ca. 0,2 x 0,5cm) an oberer Blattkante links. Vereinzelte Einrisse entlang der Kanten der Unterlage.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tina Bauer-Pezellen   Deutschland   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Familien   Papierarbeit   Mischtechnik