Los 90 | AR (Ralf Winkler) Penck | Nachtvision (Aus: Erste Konzentration)

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von AR (Ralf Winkler) Penck verkaufen?

Möchten Sie AR (Ralf Winkler) Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR (Ralf Winkler) Penck
PENCK, AR (RALF WINKLER)
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Nachtvision (Aus: Erste Konzentration).
Datierung: 1982.
Technik: Holzschnitt auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 89,5 x 69,5cm
Blattmaß: 100 x 78cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München (Hrsg.).
Exemplar: 9/50.

Blatt in den Randbereichen leicht gewellt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke. Verso leicht stockfleckig.

Das Blatt stammt aus der 12-teiligen Mappe "Erste Konzentration".

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66713-6

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt