Los 1316 | Rosilene Luduvico | Nenhum pinguinho de chuva (Not even a small drop of rain)
Taxe
4.000
- 6.000
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Rosilene Luduvico verkaufen?
Möchten Sie Rosilene Luduvico kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LUDUVICO, ROSILENE
1969 Espirito Santo
Titel: Nenhum pinguinho de chuva (Not even a small drop of rain).
Datierung: 2006.
Technik: Öl und Kreidegrund auf Leinwand.
Maße: 200 x 280cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: Nenhum pinguinho de chuva, 2006 Rosilene Luduvico.
Provenienz:
- Galerie Michael Zink, München
- Museum Folkwang, Essen 2007
- Eskildsen, Ute/Olbricht, Thomas: Rockers Island - Olbricht Collection, Göttingen 2007, S. 268, Abb. S. 194.
1969 Espirito Santo
Datierung: 2006.
Maße: 200 x 280cm.
Provenienz:
- Museum Folkwang, Essen 2007
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Rosilene Luduvico Südamerika Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Baum Gemälde Öl
Inventar Nummer: 68003-338