Los 948A

Taxe
Zuschlag
750,00 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Eber schlafend auf Blättern verkaufen?

Möchten Sie Netsuke: Eber schlafend auf Blättern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE: EBER SCHLAFEND AUF BLÄTTERN.

Herkunft: Japan.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Elfenbein mit bernsteingelber Patina.
Maße: L.5cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung, erworben bei Hans-Martin Schmitz, Köln.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis