Los 948

Taxe
Zuschlag
600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Hund mit Aubergine auf Sockel verkaufen?

Möchten Sie Netsuke: Hund mit Aubergine auf Sockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE: HUND MIT AUBERGINE AUF SOCKEL.

Herkunft: Japan.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Elfenbein, geschnitzt mit dunkel ausgeriebenen Gravuren.
Maße: H.4,2cm.
Siegel: Unten alte Sammlungsnummer: 9.8.
Zustand A/B.

Provenienz:
Ehemals Sammlung Marius Taudin Chabot (1884-1966) und Maria Veder (1889-1979). Sammler-Etikett Nr. 87.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Netsuke, Okimono, Sagemono, Inro   18. Jahrhundert   Netsuke   Skulptur   Japan