Los 974 | Netsuke: Löwe auf Felsen mit Päonien

Taxe
349 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Löwe auf Felsen mit Päonien verkaufen?

Möchten Sie Netsuke: Löwe auf Felsen mit Päonien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE: LÖWE AUF FELSEN MIT PÄONIEN.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Elfenbein, geschnitzt, teilweise dunkel eingefärbt, Unterseite mit gelblicher Patina.
Maße: H.4,5cm.
Zustand A/B.

Asiatika - Netsuke, Okimono, Sagemono, Inro

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis