Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 259 | Netsuke des Kan'u mit seiner Drachenlanze

Taxe
2.400 - 3.500 €
3.096 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke des Kan'u mit seiner Drachenlanze verkaufen?

Möchten Sie Netsuke des Kan'u mit seiner Drachenlanze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE DES KAN'U MIT SEINER DRACHENLANZE.

Herkunft: Japan.
Datierung: 18./19. Jh.
Technik: Buchsbaumholz, geschnitzt mit feinen Details und Gewandmustern. Große, umrandete himotoshi.
Maße: H.7,7cm.
Signatur: Auf der Rückseite sign.: Minkoku, jedoch im Stil von.
Lanzenspitze abgebrochen und von Benutzung weich berieben.

Los: 69610-1

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt