Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 264 | Netsuke eines Shishi mit loser Kugel im Maul

Taxe
516 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke eines Shishi mit loser Kugel im Maul verkaufen?

Möchten Sie Netsuke eines Shishi mit loser Kugel im Maul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Netsuke eines Shishi mit loser Kugel im Maul
NETSUKE EINES SHISHI MIT LOSER KUGEL IM MAUL.

Herkunft: Japan.
Datierung: 18./19. Jh.
Meister/Entwerfer: Im Stil von Okamoto, ohne Signatur.
Technik: Maritimes Elfenbein, fein geschnitzt und graviert, teils schwarz eingerieben und mit Patina.
Maße: H.3,4cm, L.3,8cm.

Los: 69573-3

Citespflichtig

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt