Los 946

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke eines Tiger auf Bambus verkaufen?

Möchten Sie Netsuke eines Tiger auf Bambus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE EINES TIGER AUF BAMBUS.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Elfenbein, fein geschnitzt und graviert, teils dunkel ausgerieben.
Beschreibung: Seitlich bez.: Tomotada.
Maße: H.3,3cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis