Los 945

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag
2.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke eines sitzenden Kirin verkaufen?

Möchten Sie Netsuke eines sitzenden Kirin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE EINES SITZENDEN KIRIN.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Elfenbein, geschnitzt und graviert, teils mit Schwarz ausgerieben.
Maße: H.6,8cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis